Teatro

 

- “Juiz de paz da roça”, direção Selma Ferreira (1996);

- “O Auto de São Lourenço”, direção Selma Ferreira (1997);

- “Martim Cererê”, direção Marcos Fayad (1998);

- “A Gaivota”, direção Alexandre Melo (2002);

- “Comoção”, direção Ana Kfouri (2003);

- “Potlatch”, direção Ana Kfouri (2004);

- “Eu sou mais Nelson”, direção Ana Kfouri (2005);

- “Labirinto”, direção Alexandre Melo (2006);

- “Canção de mim mesmo”, direção Alexandre Melo (2007);

- “Uma interdição habita em mim”, direção Helena Varvaki (2007);

- “Felizes para Sempre”, direção Renato Livera (2007);

- "Quatro Pessoas", direção Alexandre Melo (2008);

- “Clube da Cena” (2009/2010);

- “Ateliê Voador”, direção Thomás Guilhardet (2009);

- “Savana Glacial”, direção Renato Carrera (2010);

- “Senhora dos Afogados”, direção Ana Kfouri (2011);

- “Fã-Clube”, direção Renato Livera (2012);

- “Temporada de Verão”, direção Renato Livera (2014);

- “Para os que estão em casa”, direção Leonardo Netto (2015);

- “O Elefante”, direção Igor Angelkorte (2016);

- “Passional”, direção Renato Livera (2016);

- “Colônia”, direção Vinicius Arneiro (2017);

- Escreveu as peças adultas: “Passional”; “Náu-Zé”; “Núpcias”;

e a peça infantil “Na Ilha do Senhor Brum”.

 

Cinema (curta metragem)

 

- “Tempo de Espera” – Selma Ferreira (Prêmio de melhor direção FICA),

- “Arroba” – Ricardo Jopper (Melhor Curta - Juri popular Claro Curtas),

- "Guia Prático Para Escolher O Sofá Dos Seus Sonhos" – Marcelo Engster

   (Prêmio de melhor curta Festival do México)

- “O Assalto” - Assistente de direção Renato Livera

- “Acordes” – Direção Renato Livera.

 

Cinema (longa metragem)

 

- “Luz Divina na cidade armada”, direção Alvarina Souza;

- “O Tronco”, direção João Batista de Andrade;

- “Os Dez Mandamentos”, direção Alexandre Avancini;

 

Televisão

 

- “Suprassumo Cultural - Tv Cultura;

- “Adorável Psicose” - Multishow;

- “De volta pra pista” - Multishow;

- “Um pé de quê?” - Canal Futura;

- “Malhação” - Rede Globo;

- “Paraíso” - Rede Globo;

- “Tempos Modernos” - Rede Globo;

- “Araguaia” - Rede Globo;

- “Máscaras” - Rede Record;

- “Pecado Mortal”  - Rede Record;

- “Os Dez Mandamentos” - (Rede Record;

- “Apocalipse” - Rede Record;

- "DPA (Detetives do Prédio Azul)" - Canal Gloob

- "Matches" - Warner Channel;

- " 1 Contra Todos" - FOX Premium / Globoplay. 

 

Publicidade

 

Protagonizou campanhas publicitárias para os clientes: Perdigão, Philips Walita, Skol, Brahma e Run Montilla.